Blogbeiträge – Immobilienbranche

Wozu braucht man eigentlich einen Blog? Der Blog ist ein Marketinginstrument. Eigentlich könnte man ihn auch „Eigenwerbung“ nennen. Mit konstanten Beiträgen seid ihr somit ständig im Netz präsent. Ein Blog hilft euch dabei :

-Eure Persönlichkeit hervorzuheben
-mögliche Interessenten und Kunden zu beraten
-Informationen über euer Business und die Branche zu veröffentlichen
-Empfehlungen und andere Informationsquellen bekannt zu geben
-Feedback und Meinungen von Kunden und Interessenten einzuholen

Wichtig ist es dabei, regelmäßig zu bloggen. Nichts ist für den Webseitenbesucher langweiliger als ein „toter“ Blog. Mit unseren Contentpaketen bringen wir regelmäßig relevante Inhalte zum Thema Immobilien auf eure Webseite.

Deine Ansprechpartner

Jan Kricheldorf

Geschäftsführer

030 809 520 882 jan.kricheldorf@wordliner.com

Ellen Darnowski

Projektmanagerin

030 809 520 881 ellen.darnowski@wordliner.com

Ulrike Bieger

Projektmanagement Video & Web

030 809 520 881 ulrike.bieger@wordliner.com

Veronika Scheibner

Art Director

veronika.scheibner@wordliner.com

Tom Schneider

Web & Audio

030 809 520 887 tom.schneider@wordliner.com

Albert Edelmann

Frontend Engineer

albert.edelmann@wordliner.com

Jacob Dancy

Frontend CMS Expert

jacob.dancy@wordliner.com

Thomas Geisthardt

Buchhaltung

030 809 520 880 info@wordliner.com

Robert Mingau

Redaktion

robert.mingau@wordliner.com

Maike Zimmermann

Bild-Redaktion

maike.zimmermann@wordliner.com

Ola Knaub

Videoschnitt

ola.knaub@wordliner.com

Marco Eisold

Online Marketing Manager

030 809 520 885 marco.eisold@wordliner.com

Diana Dreikorn

Sales Manager

030 809 520 883 diana.dreikorn@wordliner.com