Content Premium: Das Warmakquise-Paket für Makler

Wozu brauche ich das?

Um in Zeiten leergekaufter Märkte mehr Verkaufsaufträge zu bekommen, genügt es nicht mehr, nur darauf zu warten „gefunden zu werden“. Viel einfacher ist es, in die Bestandskunden hineinzuhören und festzustellen, wenn sich Lebenssituati-onen von Eigentümern verändern. Das Contentpaket kombiniert mit Newsletter-Marketing macht diese Indikatoren messbar und schafft damit Verkaufschancen. Der Newsletter wird zum Fieberthermometer für die Interessen deiner Kunden.

Beratungstermin ausmachen

Wie funktioniert‘s?

Buche unser Contentpaket mit unserem Newsletter-Service. Wir richten dir ein Konto bei der E-Mail-Marketing-Software GetResponse ein. Entsprechend zum Contentpaket erstellen wir dir jeden Monat einen auf deine Zielgruppe ausgerich-teten Newsletter. Wir personalisieren die Newsletterstruktur und verfassen für jedes Newsletter-Thema für jeden Monat das Editorial. Ebenfalls sind im Paket inbegriffen: AB-Test, Tracking, Statistik, Webinar (bis zu 100 Teilnehmer), Automa-tion, Anlegen von Webformularen, SMS Automation.

Nach jedem Newsletter-Versand erhältst du von uns ein ausführliches Reporting über die Klicks im Newsletter. So erfährst du die Interessen deiner Kunden. So erhältst du Vertriebslisten für deine Einkaufsgespräche.

Individualisierungen und Abnahmen sind nach Aufwandschätzung gegen Aufpreis möglich.
GetResponse ist für Datensynchronisation kompatibel mit den APIs von Flowfact.

Beratungstermin ausmachen

Was ist drin?

Wir liefern dir die Inhalte des Contentpakets, erstellen den monatli-chen Newsletter, führen zentrale Webinare für die Bundestagswahlkrei-se deiner Edition durch und erstellen Listen mit Kontakten, bei denen Verkaufschancen wahrscheinlich sind.

Du nutzt die Preisabrufe über unser Wertermittlungsstool und hast in allen Blog-Beiträgen das Bewertungstool fest dabei.

Beratungstermin ausmachen

Leistungsbestandteile:

  • 1x Blogbeitrag pro Woche
  • 4x Kundenmagazin pro Jahr
  • 1x Farmingkarte pro Monat
  • 1x Video pro Monat
  • Pressemitteilung Vorlage
  • Sync-Tool
  • Magazin für Webseite
  • Immobilien Insider (optional buchbar)
  • Ratgeber (optional buchbar)
  • 1x pro Monat Newsletter aus dem
    gelieferten Content
  • Erstellen eines Editorials zu den Themen des Monats
  • Personalisierung der Newsletterstruktur und des Editorials
  • Erstellung von Vertriebslisten Reporting und Übermittlung der
    „Klicker“-Listen zu Beiträgen, die Verkaufsursachen beinhalten für
    deine Einkaufsgespräche
  • Inklusivnutzung GetResponse
  • E-Mail-Marketing-Software
  • AB-Test, Tracking, Statistik
  • Webinar (bis zu 100 Teilnehmer)
  • Automation
  • Anlegen von Webformularen
  • SMS Automation
  • Online-Wertermittlung
  • Verbreitung in soziale Netzwerke

Beratungstermin ausmachen

Deine Ansprechpartner

Jan Kricheldorf

Geschäftsführer

030 809 520 882 jan.kricheldorf@wordliner.com

Ellen Darnowski

Projektmanagerin

030 809 520 881 ellen.darnowski@wordliner.com

Ulrike Bieger

Projektmanagement Video & Web

030 809 520 881 ulrike.bieger@wordliner.com

Veronika Scheibner

Art Director

veronika.scheibner@wordliner.com

Tom Schneider

Web & Audio

030 809 520 887 tom.schneider@wordliner.com

Albert Edelmann

Frontend Engineer

albert.edelmann@wordliner.com

Jacob Dancy

Frontend CMS Expert

jacob.dancy@wordliner.com

Alexander Cytrona

IT Entwickler

030 809 520 885 alexander.cytrona@wordliner.com

Mira Schnittger

Leitung Redaktion

mira.schnittger@wordliner.com

Lilly Selig

Office Management

030 / 809 520 880 lilly.selig@wordliner.com

Maike Zimmermann

Bild-Redaktion

maike.zimmermann@wordliner.com

Ola Knaub

Videoschnitt

ola.knaub@wordliner.com

Marco Eisold

Online Marketing Manager

030 809 520 885 marco.eisold@wordliner.com

Diana Dreikorn

Sales Manager

030 809 520 883 diana.dreikorn@wordliner.com

Jörn-Christian Römer

Beratung und Vertrieb

030 809 520 884 joern.roemer@wordliner.com

Phillip Sanne

Beratung und Vertrieb

030 809 520 883 philipp.sanne@wordliner.com

Sebastian Döring

Buchhaltung

030 809 520 880 sebastian.doering@wordliner.com

Thomas Geisthardt

Buchhaltung

030 809 520 880 info@wordliner.com

Jenefer Flach

Trainee Redaktion

jenefer.flach@wordliner.com