Content Premium: Das Warmakquise-Paket für Makler

Wozu brauche ich das?

Um in Zeiten leergekaufter Märkte mehr Verkaufsaufträge zu bekommen, genügt es nicht mehr, nur darauf zu warten „gefunden zu werden“. Viel einfacher ist es, in die Bestandskunden hineinzuhören und festzustellen, wenn sich Lebenssituati-onen von Eigentümern verändern. Das Contentpaket kombiniert mit Newsletter-Marketing macht diese Indikatoren messbar und schafft damit Verkaufschancen. Der Newsletter wird zum Fieberthermometer für die Interessen deiner Kunden.

Beratungstermin ausmachen

Wie funktioniert‘s?

Buche unser Contentpaket mit unserem Newsletter-Service. Wir richten dir ein Konto bei der E-Mail-Marketing-Software GetResponse ein. Entsprechend zum Contentpaket erstellen wir dir jeden Monat einen auf deine Zielgruppe ausgerich-teten Newsletter. Wir personalisieren die Newsletterstruktur und verfassen für jedes Newsletter-Thema für jeden Monat das Editorial. Ebenfalls sind im Paket inbegriffen: AB-Test, Tracking, Statistik, Webinar (bis zu 100 Teilnehmer), Automa-tion, Anlegen von Webformularen, SMS Automation.

Nach jedem Newsletter-Versand erhältst du von uns ein ausführliches Reporting über die Klicks im Newsletter. So erfährst du die Interessen deiner Kunden. So erhältst du Vertriebslisten für deine Einkaufsgespräche.

Individualisierungen und Abnahmen sind nach Aufwandschätzung gegen Aufpreis möglich.
GetResponse ist für Datensynchronisation kompatibel mit den APIs von Flowfact.

Beratungstermin ausmachen

Was ist drin?

Wir liefern dir die Inhalte des Contentpakets, erstellen den monatli-chen Newsletter, führen zentrale Webinare für die Bundestagswahlkrei-se deiner Edition durch und erstellen Listen mit Kontakten, bei denen Verkaufschancen wahrscheinlich sind.

Du nutzt die Preisabrufe über unser Wertermittlungsstool und hast in allen Blog-Beiträgen das Bewertungstool fest dabei.

Beratungstermin ausmachen

Leistungsbestandteile:

  • 1x Blogbeitrag pro Woche
  • 4x Kundenmagazin pro Jahr
  • 1x Farmingkarte pro Monat
  • 1x Video pro Monat
  • Pressemitteilung Vorlage
  • Sync-Tool
  • Magazin für Webseite
  • Immobilien Insider (optional buchbar)
  • Ratgeber (optional buchbar)
  • 1x pro Monat Newsletter aus dem
    gelieferten Content
  • Erstellen eines Editorials zu den Themen des Monats
  • Personalisierung der Newsletterstruktur und des Editorials
  • Erstellung von Vertriebslisten Reporting und Übermittlung der
    „Klicker“-Listen zu Beiträgen, die Verkaufsursachen beinhalten für
    deine Einkaufsgespräche
  • Inklusivnutzung GetResponse
  • E-Mail-Marketing-Software
  • AB-Test, Tracking, Statistik
  • Webinar (bis zu 100 Teilnehmer)
  • Automation
  • Anlegen von Webformularen
  • SMS Automation
  • Online-Wertermittlung
  • Verbreitung in soziale Netzwerke

Beratungstermin ausmachen

Deine Ansprechpartner

Jan Kricheldorf

Geschäftsführer

030 809 520 882 jan.kricheldorf@wordliner.com

Ina Ivanova

Office Management

030 809 520 880 ina.ivanova@wordliner.com

Ulrike Bieger

Prozessmanagement

030 809 520 8811 ulrike.bieger@wordliner.com

Christina Haag

Visuelle Kommunikation

030 809 520 8813 christina.haag@wordliner.com

Tom Schneider

Web & Audio

030 809 520 887 tom.schneider@wordliner.com

Alexander Cytrona

IT-Projektmanager

030 809 520 8871 alexander.cytrona@wordliner.com

Albert Edelmann

Frontend Engineer

030 809 520 8881 albert.edelmann@wordliner.com

Helena Esau

Projektmanagement

030 809 520 881 info@wordliner.com

Mira Schnittger

Leitung Redaktion

030 809 520 8861 mira.schnittger@wordliner.com

Marco Eisold

Online Marketing Manager

030 809 520 8838 marco.eisold@wordliner.com

Diana Dreikorn

Content Manager

030 809 520 8833 diana.dreikorn@wordliner.com

Jörn-Christian Römer

Leiter Beratung und Projektmanagement

030 809 520 884 joern.roemer@wordliner.com

Sebastian Döring

Buchhaltung

030 809 520 885 sebastian.doering@wordliner.com

Francisco Sklenka

Frontend-Webdesigner

030 809 520 8872 francisco.sklenka@wordliner.com

Tim Fangmeyer

Support

030 809 520 8873 support@wordliner.com

Joana Shehaj

Backend-Developer

030 809 520 8873 joana.shehaj@wordliner.com

Hannah Garside

Projektmanagement

030 809 520 8817 hannah.garside@wordliner.com

Simone Edelmann

Frontend-Webdesigner

simone.edelmann@wordliner.com

Bianca Kreuder

Vertriebsassistenz

030 809 520 8818 bianca.kreuder@wordliner.com

MARTIN RUIZ

Visuelle Kommunikation

martin.ruiz@wordliner.com

GERTA MALASI

IT Wordpress Entwicklung

gerta.malasi@wordliner.com
Wordliner GmbH hat 4,80 von 5 Sternen 18 Bewertungen auf ProvenExpert.com