15 Jahre Wordliner
Hellwach, während andere noch schlafen

Deine Webseite | Deine Inhalte
Deine Immobilien Marketingagentur

Digitale Kommunikation für Immobilienunternehmen seit 2009

Das erledigen wir für dich

Unsere Kunden & Partner

„Produzieren Filme für die Immobilienbranche in hervorragender Qualität. Die Kommunikation verläuft während der Umsetzung sehr freundlich und vor allem verlässlich.“

Stephan Manke

„Seit mehreren Jahren begleitet uns die Wordliner GmbH und hat wesentlich zum Erfolg unserer Immobilienfirma beigetragen. Ob Web-Seite, Contenpaket, Digitalisierung, Marketingstrategien – hier bekam ich alles kompetent aus einer Hand.
Die freundliche, ehrliche und offene Art von Jan Kricheldorf überträgt sich auf sein ganzes Team. Wer sich als Immobilienmakler kompetent aufstellen und die digitale Zukunft meistern will, ist bei den „Wordliners“ bestens aufgehoben.“

Konrad Schwarz

„Hervorragende Expertise für die Immobilienbranche. Verstehen was von Immobilienverkauf und Maklerbedürfnissen und können das perfekt umsetzen. Die Webseite kommt super an bei unseren Kunden. Insbesondere die API-Anbindung hat dafür gesorgt, dass wir circa 5 Minuten Verweildauer im Schnitt haben.“

Horst Drechsler

„Seit Jahren werden wir von Wordliner und seinen exzellenten Spezialisten mit professionellsten Marketingtools unterstützt. Von individualisierten WerbeFilmprojekten bis hin zur Entwicklung und Gestaltung einer exklusiv nach unseren Wünschen erstellten Homepage. Das Ganze begleitet auf Basis einer sehr vertrauensvollen Zusammenarbeit.“

Gerdt Menne

„Mit Immobilienvideos von Wordliner erwecken wir Häuser zum Leben“

Christian Civello

„Der Einsatz der Filme schafft Kompetenz, Seriösität, Nähe und Vertrauen.“

Anke Grabl

„Echt super geworden, ich bin wirklich beeindruckt von dieser Professionalität.“

Brigitte Eisenach

“Hallo Wordliner GmbH – herzlichen Dank für die super schnelle Umsetzung unserer Wünsche! Wir kamen auf Euch zu nachdem wir auf einer Homepage eines Maklerkollegen, Euer „Grill-Provisionsschmerz-Video“ gesehen haben… als unser Lachflash abgeklungen war, haben wir alles in Bewegung gesetzt um auch an dieses Video zu gelangen. Wir machen es kurz – die Kommunikation mit Euch war einfach weltklasse! Wir versprechen – es bleibt nicht bei einem Filmchen… ;o)”

Die 5 immoagentur GmbH

Deine Ansprechpartner

Jan Kricheldorf

Geschäftsführer

030 809 520 882 jan.kricheldorf@wordliner.com

Ina Ivanova

Office Management

030 809 520 880 ina.ivanova@wordliner.com

Ulrike Bieger

Prozessmanagement

030 809 520 8811 ulrike.bieger@wordliner.com

Christina Haag

Visuelle Kommunikation

030 809 520 8813 christina.haag@wordliner.com

Tom Schneider

Web & Audio

030 809 520 887 tom.schneider@wordliner.com

Alexander Cytrona

IT-Projektmanager

030 809 520 8871 alexander.cytrona@wordliner.com

Albert Edelmann

Frontend Engineer

030 809 520 8881 albert.edelmann@wordliner.com

Helena Esau

Projektmanagement

030 809 520 881 info@wordliner.com

Mira Schnittger

Leitung Redaktion

030 809 520 8861 mira.schnittger@wordliner.com

Marco Eisold

Online Marketing Manager

030 809 520 8838 marco.eisold@wordliner.com

Diana Dreikorn

Content Manager

030 809 520 8833 diana.dreikorn@wordliner.com

Jörn-Christian Römer

Leiter Beratung und Projektmanagement

030 809 520 884 joern.roemer@wordliner.com

Sebastian Döring

Buchhaltung

030 809 520 885 sebastian.doering@wordliner.com

Francisco Sklenka

Frontend-Webdesigner

030 809 520 8872 francisco.sklenka@wordliner.com

Tim Fangmeyer

Support

030 809 520 8873 support@wordliner.com

Joana Shehaj

Backend-Developer

030 809 520 8873 joana.shehaj@wordliner.com

Hannah Garside

Projektmanagement

030 809 520 8817 hannah.garside@wordliner.com

Simone Edelmann

Frontend-Webdesigner

simone.edelmann@wordliner.com

Bianca Kreuder

Vertriebsassistenz

030 809 520 8818 bianca.kreuder@wordliner.com

MARTIN RUIZ

Visuelle Kommunikation

martin.ruiz@wordliner.com

GERTA MALASI

IT Wordpress Entwicklung

gerta.malasi@wordliner.com

NEU: der Immowert-Updater

Vermögens-Entwicklung jederzeit im Blick

Nach dem Kauf ist noch lang nicht alles zu Ende. Bleib im Gespräch und übermittle deinen Eigentümern fortlaufend die Weiterentwicklung ihrer Immobilie.

Mehr erfahren
Wordliner GmbH hat 4,80 von 5 Sternen 18 Bewertungen auf ProvenExpert.com