Deine Webseite | Deine Inhalte
Deine Immobilien Marketingagentur

Digitale Kommunikation für Immobilienunternehmen seit 2009

Das erledigen wir für dich

Unsere Kunden & Partner

„Produzieren Filme für die Immobilienbranche in hervorragender Qualität. Die Kommunikation verläuft während der Umsetzung sehr freundlich und vor allem verlässlich.“

Stephan Manke

„Seit mehreren Jahren begleitet uns die Wordliner GmbH und hat wesentlich zum Erfolg unserer Immobilienfirma beigetragen. Ob Web-Seite, Contenpaket, Digitalisierung, Marketingstrategien – hier bekam ich alles kompetent aus einer Hand.
Die freundliche, ehrliche und offene Art von Jan Kricheldorf überträgt sich auf sein ganzes Team. Wer sich als Immobilienmakler kompetent aufstellen und die digitale Zukunft meistern will, ist bei den „Wordliners“ bestens aufgehoben.“

Konrad Schwarz

„Hervorragende Expertise für die Immobilienbranche. Verstehen was von Immobilienverkauf und Maklerbedürfnissen und können das perfekt umsetzen. Die Webseite kommt super an bei unseren Kunden. Insbesondere die API-Anbindung hat dafür gesorgt, dass wir circa 5 Minuten Verweildauer im Schnitt haben.“

Horst Drechsler

„Seit Jahren werden wir von Wordliner und seinen exzellenten Spezialisten mit professionellsten Marketingtools unterstützt. Von individualisierten WerbeFilmprojekten bis hin zur Entwicklung und Gestaltung einer exklusiv nach unseren Wünschen erstellten Homepage. Das Ganze begleitet auf Basis einer sehr vertrauensvollen Zusammenarbeit.“

Gerdt Menne

„Mit Immobilienvideos von Wordliner erwecken wir Häuser zum Leben“

Christian Civello

„Der Einsatz der Filme schafft Kompetenz, Seriösität, Nähe und Vertrauen.“

Anke Grabl

„Echt super geworden, ich bin wirklich beeindruckt von dieser Professionalität.“

Brigitte Eisenach

“Hallo Wordliner GmbH – herzlichen Dank für die super schnelle Umsetzung unserer Wünsche! Wir kamen auf Euch zu nachdem wir auf einer Homepage eines Maklerkollegen, Euer „Grill-Provisionsschmerz-Video“ gesehen haben… als unser Lachflash abgeklungen war, haben wir alles in Bewegung gesetzt um auch an dieses Video zu gelangen. Wir machen es kurz – die Kommunikation mit Euch war einfach weltklasse! Wir versprechen – es bleibt nicht bei einem Filmchen… ;o)”

Die 5 immoagentur GmbH

Deine Ansprechpartner

Jan Kricheldorf

Geschäftsführer

030 809 520 882 jan.kricheldorf@wordliner.com

Ellen Darnowski

Projektmanagerin

030 809 520 881 ellen.darnowski@wordliner.com

Ulrike Bieger

Prozessmanagement
Video & Filmproduktionen

030 809 520 881 ulrike.bieger@wordliner.com

Veronika Scheibner

Art Director

veronika.scheibner@wordliner.com

Tom Schneider

Web & Audio

030 809 520 887 tom.schneider@wordliner.com

Albert Edelmann

Frontend Engineer

albert.edelmann@wordliner.com

Jacob Dancy

Frontend CMS Expert

jacob.dancy@wordliner.com

Alexander Cytrona

IT Entwickler

030 809 520 888 alexander.cytrona@wordliner.com

Mira Schnittger

Leitung Redaktion

mira.schnittger@wordliner.com

Lilly Selig

Office Management

030 / 809 520 880 lilly.selig@wordliner.com

Maike Zimmermann

Bild-Redaktion

maike.zimmermann@wordliner.com

Marco Eisold

Online Marketing Manager

030 809 520 885 marco.eisold@wordliner.com

Diana Dreikorn

Sales Manager

030 809 520 883 diana.dreikorn@wordliner.com

Jörn-Christian Römer

Beratung und Vertrieb

030 809 520 884 joern.roemer@wordliner.com

Phillip Sanne

Beratung und Vertrieb

030 809 520 883 philipp.sanne@wordliner.com

Sebastian Döring

Buchhaltung

030 809 520 880 sebastian.doering@wordliner.com

Thomas Geisthardt

Buchhaltung

030 809 520 880 info@wordliner.com

Jenefer Flach

Trainee Redaktion

jenefer.flach@wordliner.com

Ina Ivanova

Office Management

030 809 520 880 in.ivanova@wordliner.com

NEU: der Immowert-Updater

Vermögens-Entwicklung jederzeit im Blick

Nach dem Kauf ist noch lang nicht alles zu Ende. Bleib im Gespräch und übermittle deinen Eigentümern fortlaufend die Weiterentwicklung ihrer Immobilie.

Mehr erfahren