Redaktion

Mit einerseits dynamischen Inhalten, also regelmäßigen Blogbeiträgen, könnt ihr regelmäßig in die Zielgruppe der Eigentümer funken. Die Blogbeiträge sind wichtig, um eure Zielgruppe auf die eigene Webseite zu bringen, zu erkennen, welche Themen die Besucher interessieren und eine Brücke zu statischen Inhalten wie unseren Ratgebern zu bauen. Statische Inhalte vertiefen das Informationsbedürfnis des Eigentümers. Unsere Ratgeber können wie eine Leadmaschine eingesetzt werden. Denn Zugang zu den E-Books und Artikeln erhält nur, wer mindestens eine Email-Adresse abgibt. Sobald er das getan hat, kann sich ein automatisches Email-Marketing (siehe Funnel) anschließen. Der Kunde wird dann zu seinem Thema regelmäßig informiert und mit Informationsmöglichkeiten versorgt. Ziel ist es, den Kunden bis zu seiner Entscheidung zu begleiten, so dass er gar nicht mehr suchen muss, wenn die Transaktion ansteht. Die E-Books können gegen einen Aufpreis auch als Hörbuch zur Verfügung gestellt werden. Außerdem können bereits vorhandene Materialien, Bücher, Anreize oder Veranstaltungshinweise eingebunden werden.

Deine Ansprechpartner

Jan Kricheldorf

Geschäftsführer

030 809 520 882 jan.kricheldorf@wordliner.com

Ellen Darnowski

Projektmanagerin

030 809 520 881 ellen.darnowski@wordliner.com

Ulrike Bieger

Projektmanagement Video & Web

030 809 520 881 ulrike.bieger@wordliner.com

Veronika Scheibner

Art Director

veronika.scheibner@wordliner.com

Tom Schneider

Web & Audio

030 809 520 887 tom.schneider@wordliner.com

Albert Edelmann

Frontend Engineer

albert.edelmann@wordliner.com

Jacob Dancy

Frontend CMS Expert

jacob.dancy@wordliner.com

Thomas Geisthardt

Buchhaltung

030 809 520 880 info@wordliner.com

Robert Mingau

Redaktion

robert.mingau@wordliner.com

Maike Zimmermann

Bild-Redaktion

maike.zimmermann@wordliner.com

Ola Knaub

Videoschnitt

ola.knaub@wordliner.com

Marco Eisold

Online Marketing Manager

030 809 520 885 marco.eisold@wordliner.com

Diana Dreikorn

Sales Manager

030 809 520 883 diana.dreikorn@wordliner.com

Mira Schnittger

Redakteurin

mira.schnittger@wordliner.com

Sebastian Döring

Buchhalter

sebastian.doering@wordliner.com

Alexander Cytrona

IT Entwickler

alexander.cytrona@wordliner.com

Jenefer Flach

Redakteurin

jenefer.flach@wordliner.com

Lilly Selig

Projektsteuerung

015168188111 lilly.selig@wordliner.com